новости церкви
журнал "Вестник"

Дом Евангелия

важно знать
видеоролики
о церкви

Новости

«Ванька Жуков и Рождество»

07 Января 2017 г.

«Ванька Жуков и Рождество»

Спектакль с таким названием прошел в рождественскую субботу 7 января в церкви на Поклонной горе. Главными зрителями стали дети верующих петербургских церквей и их друзей.

На сцене разыгрывалось необычное продолжение знаменитого рассказа А.П.Чехова «Ванька», в котором 10-летний мальчик жалуется в письме на свою жизнь в Москве. Конверт подмастерье сапожника Аляхина отправляет «на деревню дедушке». В этой истории в грустную судьбу мальчика вмешался Господь. Сначала об Иисусе Христе узнал Ванька Жуков, а потом и суровый сапожник Аляхин. В итоге все закончилось миром Божиим.

Но сначала на сцену выходили не артисты, а гости – детям предлагали прочитать стихи и исполнить рождественские песни. В награду малыши получали сладости. А завершился спектакль викториной по увиденному действу.

«Ванька Жуков и Рождество»Спектакль «Ванька Жуков и Рождество» поставил Кирилл Ковляшенко. В церковь на Поклонной горе он пришел три года назад. До этого несколько лет участвовал в театральных студиях в Красноярском крае. В Петербурге Кириллу предложили сделать постановку к Рождеству. Артисты подобрались в молодежном служении церкви. Сценарий написала Ирина Софонова.

В церкви на Поклонной горе надеются, что этот спектакль станет возобновлением театрального служения, которое не действует с 2013 года. Тогда, после тяжелой болезни, ушел из жизни Сергей Наумов, руководитель молодежной театральной труппы «Вифлеемская звезда». Коллектив образовался еще в 1996 году. За годы творчества поставлено много спектаклей, в том числе: "Царский сын", "Любовь, побеждающая смерть", "Рождественская ночь", "Сеется семя", "Дитя любви", "Письмо Эстер", "Рождественские события", "Пасхальная экскурсия".

ФОТО:
«Ванька Жуков и Рождество»
«Ванька Жуков и Рождество»
«Ванька Жуков и Рождество»
«Ванька Жуков и Рождество»
«Ванька Жуков и Рождество»



новости

7 Августа 2017 г.

Вифания 2017

Вифания 2017

1 Августа 2017 г.

Крещение в Волхове

Крещение в Волхове

24 Июля 2017 г.

«Свободный полет»

«Свободный полет»

29 Июня 2017 г.

Open Air 2017

Open Air 2017

4 Июня 2017 г.

Летнее крещение

Летнее крещение

новости на ваш e-mail
комментарии

4 Апреля 2017 г.

Жив, несмотря ни на что!

7 Января 2014 г.

Ксенофобия

24 Декабря 2013 г.

Евро- или рублемайдан
читать все комментарии